Team 2016

Das Team 2016 stellt sich vor

Aktuelle Termine:

Infoabend Surfcamps und Walesfahrten 2020

24. Oktober von 18:30 - 20:00

Wie jedes Jahr besteht für die 8-Klässler die möglichkeit im Surfcamp in Holland oder an der Walesfahrt teilzunehmen. Da der zukünftige Jahrgang 8 (also die jetzigen 7. Klassen) bereits zum Beginn des nächsten Schuljahres fahren, findet für Schüler und Eltern ein Infoabend zu den beiden Fahrten statt. Die Informationen zum Surfcamp gibt es zu Beginn […]

Tag der offenen Tür

23. November von 9:00 - 14:00

Am 23.11.2019 findet unser Tag der offenen Tür statt. Weitere Informationen folgen.

SEL-Gespräche

24. Januar 2020 von 8:00 - 16:00

Am 24.01.2020 und am 27.01.2020 finden unsere alljährlichen Schüler-Eltern-Lehrer-Gespräche, kurz SELG, statt.

SEL-Gespräche

27. Januar 2020 von 8:00 - 16:00

Am 24.01.2020 und am 27.01.2020 finden unsere alljährlichen Schüler-Eltern-Lehrer-Gespräche, kurz SELG, statt.

Die Tutoren des Teams 2016

8a Frau E. Schneider e.schneider@igs-frankenthal.de
Herr B. Zacher b.zacher@igs-frankenthal.de
8b Frau Bischoff k.bischoff@igs-frankenthal.de
Herr J. Honauer j.honauer@igs-frankenthal.de
8c Frau S. Schäfer s.schaefer@igs-frankenthal.de
Herr B. Stahn b.stahn@igs-frankenthal.de
8d Frau G. Bettag g.bettag@igs-frankenthal.de
Frau S. Zubiller s.zubiller@igs-frankenthal.de