Team 2016

Das Team 2016 stellt sich vor

Aktuelle Termine:

SELG zum Halbjahr 2017/18

19. Januar von 8:00 - 16:00

Wie immer zum Halbjahres- und Jahreszeugnis führen wir mit allen Schülerinnen und Schülern und deren Eltern ein Schüler-Eltern-Lehrer-Gespräch, um über die Stärken und Entwicklugsbereiche zu sprechen. Mehr erfahren Sie hier: http://www.igs-frankenthal.de/selg/

SELG zum Halbjahr 2017/18

22. Januar von 8:00 - 16:00

Wie immer zum Halbjahres- und Jahreszeugnis führen wir mit allen Schülerinnen und Schülern und deren Eltern ein Schüler-Eltern-Lehrer-Gespräch, um über die Stärken und Entwicklugsbereiche zu sprechen.

Informationsabend Jahrgang 6 – Äußere Leistungsdifferenzierung

20. Februar von 19:00 - 20:30

Am 20. Februar 2017 findet von 19:00 Uhr bis ca. 20:30 Uhr ein Informationsabend für den Jahrgang 6 statt.

Die Tutoren des Teams 2016

6a Frau E. Schneider e.schneider@igs-frankenthal.de
Herr B. Zacher b.zacher@igs-frankenthal.de
6b Frau Bischoff k.bischoff@igs-frankenthal.de
Herr J. Honauer j.honauer@igs-frankenthal.de
6c Frau C. Knoll c.knoll@igs-frankenthal.de
Herr B. Stahn b.stahn@igs-frankenthal.de
6d Frau G. Bettag g.bettag@igs-frankenthal.de
Frau S. Zubiller s.zubiller@igs-frankenthal.de