Team 2016

Das Team 2016 stellt sich vor

Aktuelle Termine:

Fototermine – Klassen- und Individualfotos

21. August - 23. August

Im Zeitraum vom 21.08.2019 – 23.08.2019 werden die alljährlichen Klassen- und Individualfotos unserer Schulgemeinschaft “geschossen”.

Gesundheitsprävention Jahrgang 7

26. August - 28. August

Reihenuntersuchung im Zuge der Gesundheitsprävention des Landes RLP.

Gesundheitsprävention Jahrgang 7

2. September - 5. September

Reihenuntersuchung im Zuge der Gesundheitsprävention des Landes RLP

Schulfest 2019

14. September von 9:00 - 14:00

Am 14.09.2019 findet unser diesjähriges Schulfest statt. Weitere Informationen diesbezüglich folgen im Laufe des Schuljahres.

Interkulturelle Wandertag 2019

17. September

Am 17.09.2019 findet unser jahrgangsübergreifende interkulturelle Wandertag statt.

Die Tutoren des Teams 2016

7a Frau E. Schneider e.schneider@igs-frankenthal.de
Herr B. Zacher b.zacher@igs-frankenthal.de
7b Frau Bischoff k.bischoff@igs-frankenthal.de
Herr J. Honauer j.honauer@igs-frankenthal.de
7c Frau S. Schäfer s.schaefer@igs-frankenthal.de
Herr B. Stahn b.stahn@igs-frankenthal.de
7d Frau G. Bettag g.bettag@igs-frankenthal.de
Frau S. Zubiller s.zubiller@igs-frankenthal.de