Team 2017

Das Team 2017 stellt sich vor.

Aktuelle Termine:

Integrationsfahrt der Klassen 5a und 5b

23. Oktober - 27. Oktober

In der Woche vom 23.10.2017 bis 27.10.2017 findet die diesjährige Intergrationsfahrt der Klassen 5a und 5b statt. Weiterführende Informationen erhalten Sie und Ihre Kinder via den jeweiligen Tutorinnen und Tutoren.

Integrationsfahrt der Klassen 5c und 5d

6. November - 10. November

In der Woche vom 06.11.2017 bis 10.11.2017 findet die diesjährige Intergrationsfahrt der Klassen 5c und 5d statt. Weiterführende Informationen erhalten Sie und Ihre Kinder via den jeweiligen Tutorinnen und Tutoren.

Die Tutoren des Teams 2017

5a Frau K. Mülbert k.mülbert@igs-frankenthal.de
Herr S. Becker s.becker@igs-frankenthal.de
5b Herr C. Jakob c.jakob@igs-frankenthal.de
Frau A. Poignee a.poignee-ferencik@igs-frankenthal.de
5c Frau A. Weimert a.weimert@ligs-frankenthal.de
Herr M. Zibuschka m.zibuschka@igs-frankenthal.de
5d Frau V. Keller v.keller@igs-frankenthal.de
Herr B. Sold b.sold@igs-frankenthal.de