Team 2017

Das Team 2017 stellt sich vor.

Die Tutoren des Teams 2017

5a Frau K. Mülbert k.mülbert@igs-frankenthal.de
Herr S. Becker s.becker@igs-frankenthal.de
5b Herr C. Jakob c.jakob@igs-frankenthal.de
Frau A. Poignee a.poignee-ferencik@igs-frankenthal.de
5c Frau A. Weimert a.weimert@ligs-frankenthal.de
Herr M. Zibuschka m.zibuschka@igs-frankenthal.de
5d Frau V. Keller v.keller@igs-frankenthal.de
Herr B. Sold b.sold@igs-frankenthal.de

Aktuelle Termine:

SELG zum Halbjahr 2017/18

19. Januar von 8:00 - 16:00

Wie immer zum Halbjahres- und Jahreszeugnis führen wir mit allen Schülerinnen und Schülern und deren Eltern ein Schüler-Eltern-Lehrer-Gespräch, um über die Stärken und Entwicklugsbereiche zu sprechen. Mehr erfahren Sie hier: http://www.igs-frankenthal.de/selg/

SELG zum Halbjahr 2017/18

22. Januar von 8:00 - 16:00

Wie immer zum Halbjahres- und Jahreszeugnis führen wir mit allen Schülerinnen und Schülern und deren Eltern ein Schüler-Eltern-Lehrer-Gespräch, um über die Stärken und Entwicklugsbereiche zu sprechen.

Informationsabend Jahrgang 5 – Wahlpflichtfächer

22. Mai von 18:30 - 21:30

Am 22. Mai 2018 findet von 18:30 Uhr bis ca. 21:30 Uhr ein Informationsabend hinsichtlich unserer Wahlpflichtfächer für die Eltern des Jahrganges 5 statt.