Team 2017

Das Team 2017 stellt sich vor.

Die Tutoren des Teams 2017

7a Frau K. Mülbert k.muelbert@igs-frankenthal.de
Herr A. Karg a.karg@igs-frankenthal.de
7b Herr C. Jakob c.jakob@igs-frankenthal.de
Frau A. Poignee a.poignee-ferencik@igs-frankenthal.de
7c Frau A. Raupp a.raupp@ligs-frankenthal.de
Herr M. Zibuschka m.zibuschka@igs-frankenthal.de
7d Frau E. Feise e.feise@igs-frankenthal.de
Herr B. Sold b.sold@igs-frankenthal.de

 

Zeugniskonferenzen 2019

Unsere Zeugniskonferenzen finden am Donnerstag, 13.06.2019, am Montag, 17.06.2019, und am Dienstag, 18.06.2019, nachmittags statt. Entsprechende Regelungen, die die Unterrichtszeiten betreffen, können Sie/Ihr diesem Artikel entnehmen.

mehr lesen

Aktuelle Termine:

Weihnachtskonzert 2019

19. Dezember von 18:30 - 21:00

Am 19.12.2019 veranstaltet die Fachschaft Musik von 18:30 Uhr bis 21:00 Uhr unser alljährliches Weihnachtskonzert.

SEL-Gespräche

24. Januar 2020 von 8:00 - 16:00

Am 24.01.2020 und am 27.01.2020 finden unsere alljährlichen Schüler-Eltern-Lehrer-Gespräche, kurz SELG, statt.

SEL-Gespräche

27. Januar 2020 von 8:00 - 16:00

Am 24.01.2020 und am 27.01.2020 finden unsere alljährlichen Schüler-Eltern-Lehrer-Gespräche, kurz SELG, statt.