Team 2015

Das Team 2015 stellt sich vor

Aktuelle Termine:

Elternabend Jahrgang 8

27. August von 18:00 - 20:30

Am 27.08.2018 finden ab 18:00 Uhr die Elternabende des Jahrgangs 8 in den jeweiligen Klassenräumen statt.

Tag der offenen Tür

24. November von 9:00 - 13:00

Am 24.11.2018 findet von 09:00 Uhr bis 13:00 Uhr unser tag der offenen Tür statt.

Weihnachtskonzert

13. Dezember von 18:30 - 21:00

Am 13.12.2018 findet von 18:30 Uhr bis ca. 21:00 Uhr unser diesjähriges Weihnachtskonzert statt.

Wichtige Downloads

Icon
Einladung Elternabend

Die aktuelle Einladung zu dem Elternabend des Teams 2015 (Jahrgang 8)

Die Tutoren des Teams 2015

8a Frau H. Flammann h.flammann@igs-frankenthal.de
Herr M. Ehrmann m.ehrmann@igs-frankenthal.de
8b Frau U. Draper u.draper@igs-frankenthal.de
Frau S. Schenk s.schenk@igs-frankenthal.de
8c Frau C. Metzdorf c.metzdorf@igs-frankenthal.de
Herr A. Jakob a.jakob@igs-frankenthal.de
8d Frau E. Peter e.peter@igs-frankenthal.de
Herr A. Berres a.berres@igs-frankenthal.de

 

Bundesjugendspiele 2016

Die Bundesjugendspiele fanden am 19.05.2016 von 8:00 Uhr bis ca. 13 Uhr am Sportplatz des VFR frankenthal statt. Am Morgen war es recht kühl und nass, dennoch konnten wir die „Spiele“ beginnen lassen. Letztlich klarte das Wetter sogar noch auf und bescherte uns etwas Sonnenschein.