Team 2015

Das Team 2015 stellt sich vor

Aktuelle Termine:

Wichtige Downloads

Icon
Elternbrief Surfcamp

Hier finden Sie den aktuellen Elternbrief für das Surfcamp 2019.

Icon
Walesfahrt - Besondere Angaben zur Person

Dieses Formular muss gewissenhaft ausgefüllt vor der Fahrt abgegeben werden, damit alle wichtigen Besonderheiten (Lebensmittelunverträglichkeiten, Probleme mit Haustiere u.ä.) bekannt sind und im Notfall vor Ort die Angehörigen verständigt werden können.

Icon
Walesfahrt - Einverständnis- und Verpflichtungserklärung

Die Erklärung soll gewissenhaft gelesen und zur Anmeldung für die Walesfahrt abgegeben werden.

Icon
Einladung Elternabend

Die aktuelle Einladung zu dem Elternabend des Teams 2015 (Jahrgang 8)

Die Tutoren des Teams 2015

8a Frau H. Flammann h.flammann@igs-frankenthal.de
Herr M. Ehrmann m.ehrmann@igs-frankenthal.de
8b Frau U. Draper u.draper@igs-frankenthal.de
Frau S. Schenk s.schenk@igs-frankenthal.de
8c Frau C. Militello c.militello@igs-frankenthal.de
Herr A. Jakob a.jakob@igs-frankenthal.de
8d Frau E. Peter e.peter@igs-frankenthal.de
Herr A. Berres a.berres@igs-frankenthal.de