Team 2015

Das Team 2015 stellt sich vor

Aktuelle Termine:

SEL-Gespräche

24. Januar von 8:00 - 16:00

Am 24.01.2020 und am 27.01.2020 finden unsere alljährlichen Schüler-Eltern-Lehrer-Gespräche, kurz SELG, statt.

SEL-Gespräche

27. Januar von 8:00 - 16:00

Am 24.01.2020 und am 27.01.2020 finden unsere alljährlichen Schüler-Eltern-Lehrer-Gespräche, kurz SELG, statt.

Wichtige Downloads

Icon

Elternbrief Surfcamp

Hier finden Sie den aktuellen Elternbrief für das Surfcamp 2019.

Icon

SELG-Vorbereitungsbogen Schüler

Fragebogen mit Multiple-Choice und offenen Fragen

Icon

SELG-Vorbereitungsbogen Eltern

Fragebogen mit Einladung

Die Tutoren des Teams 2015

9a Frau K. Freudenberg k.freudenberg@igs-frankenthal.de
Herr M. Ehrmann m.ehrmann@igs-frankenthal.de
9b Frau U. Draper u.draper@igs-frankenthal.de
Frau S. Schenk s.schenk@igs-frankenthal.de
9c Frau C. Militello c.militello@igs-frankenthal.de
Herr A. Jakob a.jakob@igs-frankenthal.de
9d Frau E. Peter e.peter@igs-frankenthal.de
Herr A. Berres a.berres@igs-frankenthal.de