Team 2015

Das Team 2015 stellt sich vor

Aktuelle Termine:

Schulbuchbasar 2019

19. Juni von 13:00 - 14:30

Unser diesjähriger Schulbuchbasar findet am Mittwoch, 19.6.2019, von 13.00 – 14.30 Uhr statt.

Letzter Schultag vor den Sommerferien

28. Juni von 8:00 - 17:00

Am 28.06.2019 ist der letzte Schultag des Schuljahres 2018/19

Wichtige Downloads

Icon
Elternbrief Surfcamp

Hier finden Sie den aktuellen Elternbrief für das Surfcamp 2019.

Icon
Walesfahrt - Besondere Angaben zur Person

Dieses Formular muss gewissenhaft ausgefüllt vor der Fahrt abgegeben werden.

Icon
Walesfahrt - Einverständnis- und Verpflichtungserklärung

Die Erklärung soll gewissenhaft gelesen und zur Anmeldung für die Walesfahrt abgegeben werden.

Icon
SELG-Vorbereitungsbogen Schüler

Fragebogen mit Multiple-Choice und offenen Fragen

Icon
SELG-Vorbereitungsbogen Eltern

Fragebogen mit Einladung

Die Tutoren des Teams 2015

8a Frau H. Flammann h.flammann@igs-frankenthal.de
Herr M. Ehrmann m.ehrmann@igs-frankenthal.de
8b Frau U. Draper u.draper@igs-frankenthal.de
Frau S. Schenk s.schenk@igs-frankenthal.de
8c Frau C. Militello c.militello@igs-frankenthal.de
Herr A. Jakob a.jakob@igs-frankenthal.de
8d Frau E. Peter e.peter@igs-frankenthal.de
Herr A. Berres a.berres@igs-frankenthal.de