Team 2018

Das Team 2018 stellt sich vor

Die Tutoren des Teams 2018

6a Herr Hirschinger p.hirschinger@igs-frankenthal.de
Frau G. Philippi g.philippi@igs-frankenthal.de
6b Frau E. Johann e.johann@igs-frankenthal.de
Herr C. Pressler c.pressler@igs-frankenthal.de
6c Frau L. Johannes l.johannes@igs-frankenthal.de
Frau. D. Rösch d.roesch@igs-frankenthal.de
6d Frau P. Reidel p.reidel@igs-frankenthal.de
Frau S. Wild s.wild@igs-frankenthal.de

Aktuelle Termine:

Integrationsfahrt 5a und 5b

21. Oktober - 25. Oktober

Vom 21.10.2019 bis 25.10.2019 findet die Integrationsfahrt der Klassen 5a und 5b nach Hertlingshausen statt.

Integrationsfahrt 5c und 5d

11. November - 15. November

Vom 11.11.2019 bis einschließlich 15.11.2019 findet die Integrationsfahrt der Klassen 5c und 5d nach Hertlingshausen statt.

Tag der offenen Tür

23. November von 9:00 - 14:00

Am 23.11.2019 findet unser Tag der offenen Tür statt. Weitere Informationen folgen.

SEL-Gespräche

24. Januar 2020 von 8:00 - 16:00

Am 24.01.2020 und am 27.01.2020 finden unsere alljährlichen Schüler-Eltern-Lehrer-Gespräche, kurz SELG, statt.

SEL-Gespräche

27. Januar 2020 von 8:00 - 16:00

Am 24.01.2020 und am 27.01.2020 finden unsere alljährlichen Schüler-Eltern-Lehrer-Gespräche, kurz SELG, statt.