Team 2018

Das Team 2018 stellt sich vor

Die Tutoren des Teams 2018

5a Herr Hirschinger p.hirschinger@igs-frankenthal.de
Frau G. Philippi g.philippi@igs-frankenthal.de
5b Frau E. Johann e.johann@igs-frankenthal.de
Herr C. Pressler c.pressler@igs-frankenthal.de
5c Frau L. Johannes l.johannes@igs-frankenthal.de
Frau. D. Rösch d.roesch@igs-frankenthal.de
5d Frau P. Reidel p.reidel@igs-frankenthal.de
Frau S. Wild s.wild@igs-frankenthal.de

Aktuelle Termine:

Reduse – Projekt

14. Dezember von 8:00 - 13:00

Am 14.12.2018 findet in unserer Mensa die Veranstaltung “REdUSE” statt, die vom Verein Multivision aus Hamburgorganisiert wird.

Informationsabend Jahrgang 5 – “WPF”

14. Mai 2019 von 18:30 - 21:30

Am 14.05.2019 findet von 18:30 Uhr bis ca. 21:30 Uhr ein Informationsabend für die Eltern des Jahrgangs 5 statt, im Rahmen dessen wir Sie über unsere Wahlpflichtfächer und deren Modalitäten informieren.