Team 2018

Das Team 2018 stellt sich vor

Die Tutoren des Teams 2018

5a Herr Hirschinger p.hirschinger@igs-frankenthal.de
Frau G. Philippi g.philippi@igs-frankenthal.de
5b Frau E. Johann e.johann@igs-frankenthal.de
Herr C. Pressler c.pressler@igs-frankenthal.de
5c Frau L. Johannes l.johannes@igs-frankenthal.de
Frau. D. Rösch d.roesch@igs-frankenthal.de
5d Frau P. Reidel p.reidel@igs-frankenthal.de
Frau S. Wild s.wild@igs-frankenthal.de

Aktuelle Termine:

Schulbuchbasar 2019

19. Juni von 13:00 - 14:30

Unser diesjähriger Schulbuchbasar findet am Mittwoch, 19.6.2019, von 13.00 – 14.30 Uhr statt.

Letzter Schultag vor den Sommerferien

28. Juni von 8:00 - 17:00

Am 28.06.2019 ist der letzte Schultag des Schuljahres 2018/19