Team 2013

Das Team 2013 stellt sich vor

Die Tutoren des Teams 2013

10a Herr S. Krause s.krause@igs-frankenthal.de
Herr R. Hinkelmann r.hinkelmann@igs-frankenthal.de
10b Herr S. Dalli s.dalli@igs-frankenthal.de
Herr C. Ulm c.ulm@igs-frankenthal.de
10c Frau K. Hinrichs k.hinrichs@igs-frankenthal.de
 Frau L. Longo l.longo@igs-frankenthal.de
10d Frau N. Hambsch n.hambsch@igs-frankenthal.de
Herr C. Popescu c.popescu@igs-frankenthal.de

Keine Ergebnisse gefunden

Die angefragte Seite konnte nicht gefunden werden. Verfeinern Sie Ihre Suche oder verwenden Sie die Navigation oben, um den Beitrag zu finden.

Aktuelle Termine:

Liebe Eltern, liebe Sorgeberechtigte, liebe Schüler*innen,

es ist soweit: Die zweite bzw. dritte Phase der erweiterten Schulöffnung wird nun eingeleitet! Wir werden ab dem 25.5.2020 (Jahrgang 5) bzw. 27.05.2020 (Jahrgang 6) schrittweise die Jahrgänge 5 und 6 in unseren Räumlichkeiten begrüßen dürfen.

Wir freuen uns sehr darauf!

Alle wichtigen Informationen zur Schulöffnung finden Sie in unserem Coronaportal.