Schulleitung

So können Sie uns erreichen


 

Robert-Schuman-IGS Frankenthal
Ziegelhofweg 16
67227 Frankenthal

Tel.: 06233-64819

Fax: 06233-360915

E-Mail: sekretariat@igs-frankenthal.de

Die E-Mailadresse der Kolleginnen und Kollegen setzen sich stets wie folgt zusammen. Der erste Buchstabe des Vornamens gefolgt von einem Punkt und dem ausgeschriebenen Nachnamen sowie der Webadresse @igs-frankenthal.de

Um eine Kollegin oder einen Kollegen per E-Mail anzuschreiben, gehen Sie bitte wie folgt vor: Herrn “Max Mustermann” erreichen Sie über die Email-Adresse m.mustermann@igs-frankenthal.de

 
Funktion Name E-Mailkürzel
Schulleiter Herr Dr. Alexander Dejon a.dejon
stellv. Schulleitung Frau Nursel Avci n.avci
Didaktische Koordination Frau Birgit Pulz b.pulz
Organisationsleitung Frau Anja Walter a.walter
Stufenleitung 5 und 6 Herr Steffen Becker s.becker
Stufenleitung 7 und 8 Herr Andreas Karg a.karg
Stufenleitung 9 und 10 Frau Nathalie Hambsch n.hambsch
MSS-Leitung Herr Stefan Rudloff (i.V.) s.rudloff