bildschirmfoto-2016-09-20-um-17-58-43

Was wir sind?
bildschirmfoto-2016-09-20-um-17-56-20
Die Aufgaben des SEBs
bildschirmfoto-2016-09-20-um-18-10-22
Die Mitglieder des SEBs

Liebe Eltern,

Sie können sich mit Ihren Fragen an alle Vertreter des im Oktober 2016 neu gewählten Schulelternbeirates wenden:

Schulelternsprecher: Herr Levent Ekici

Stellvertreterin: Frau Anja Henke

 

Name email-Adresse
Levent Ekici levent@ekici24.de
Anja Henke anjahenke.9@web.de
Sandra Baro s.baro163@gmail.com
Greulich Tordis Greulichs@gmx.de
Grüninger Dirk Fam.Grueninger@t-online.de
Hahn Andreas Andreas.hahn66@t-online.de
Ulrike Helbing Helbing.FT@gmx.de
Lutz Christel christel.m.lutz@t-online.de
Sancur  Bülent buelent-yeter-19@hotmail.de
Schöppler Andreas andreas.schoeppler@email.de
Speiser Andrea Speiser.andrea@freenet.de
Vallianatos Nicole nicole-1702@web.de
Otto Voll timfinnlena@gmx.de
Weinand Elke Elke.weinand@gmx.net

 

Stellvertreter email-Adresse
Alles Petra Petra.alles@outlook.de
Bürkmann nicole74nicki@yahoo.de
Cauwenbergh Elke elke.c@online.de
Danecker Marionara
Fink Silke silke.fink@web.de
Glass Andreas andreas.glass@gmx.de
Hoffmann-Elsässer, Claudia theels@web.de
Hönicke Kirsten kirsten.hoenicke@gmx.net
Landenberger Petra petra.landenberger@t-online.de
Planer Anja planer2@gmx.de
Sauer Udo udoundsusanne.sauer@t-online.de
Steinfeld Elena steinfee@outlook.de
Tremmel Tapahexe15@t-online.de

 

Ansprechpartner für die Stufen aus dem SEB:

Stufe 5 und 6:

Frau Speiser, Frau Planer,

Stufe 7 und 8:

Frau Greulich und Frau Cauwenbergh

Stufe 9 und 10:

Frau Vallianatos, Frau Fink

Stufe MMS

Frau Lutz

Schulausschuss

Herr Ekici
Frau Henke
Frau Lutz
Herr Grüninger

Vertretung im Ausschuss bei Verhinderung der zuvor genannten Mitglieder:

Frau Vallinatos
Frau Baro

Schulbuchausschuss

Herr Hahn
Herr Schöppler
Herr Voll

Downloadlinks des SEB:

Auszugsbericht zur Sitzung des SEB vom 18. April 2016

Auszugsbericht zur Sitzung des SEB am 14. März 2016

Auszugsbericht zur Sitzung des SEB am 21. Januar 2016

 

Wir treffen uns

bildschirmfoto-2016-09-20-um-18-18-40