bildschirmfoto-2016-09-20-um-17-58-43

Was wir sind?
bildschirmfoto-2016-09-20-um-17-56-20
Die Aufgaben des SEBs
bildschirmfoto-2016-09-20-um-18-10-22
Die Mitglieder des SEBs

Liebe Eltern,

Sie können sich mit Ihren Fragen an alle Vertreter des im September 2018 neu gewählten Schulelternbeirates wenden:

Schulelternsprecher: Herr Christoph Greiner

Stellvertreterin: Herr Davide Stangoni

Mitglider unseres Schulelternbeirates

Name, Vorname Mailadresse Klasse
Frau Canwenbergh, Elke Elke.c@online.de 9c
Herr von Uchtrup, Torsten dragonleader_7911@hotmail.com 6b
Herr Greiner, Christoph christoph.greiner@gmx.net 5c
Herr Stangoni, Davide stangoni31@gmail.com 5a
Frau Spatola, Rosaria rfspatola@hotmail.de 6a
Frau Helbing, Ulrike Helbing.FT@gmx.de 8c
Frau Landenberger, Petra Petra.Landenberger@t-online.de MSS11c
Frau Fink, Silke silke.fink@web.de MSS11c
Frau Seifert, Jana jana.seifert@roche.com 5a
Frau Fischer, Nicole fischer-Lambsheim@gmx.de  9b
Herr Breitwieser, Jochen jochen@breitwieser-ft.de  6a
Frau Wolf, Sandra Sandra_Ladi@web.de 6c
Frau Alles, Petra Petra.alles@outlook.de 9a
Frau Önder, Sevgi Sevgi.oender7@gmail.com MSS11a
Herr Voll, Otto Timfinlena@gmx.de 8b

Stellvertreter des Schulelternbeirates

Name, Vorname Mailadresse Klasse
Frau Velciov, Christina velciovc@web.de 5c
Frau Greulich, Tordis greulich@lungenzentrum-lu.de 9a
Herr Sancur, Bülent  buelent-yeter-19@hotmail.de 9b
Frau Herboth, Maureen maureen.herboth@gmx.de 6c
Frau Avdili, Tanja tanja.avdili@gmx.de 9d
Frau Adolf, Dolores doloresadolf@gmx.de 7d
Valianatos, Frau Nicole  nicole-1702@web.de MSS12
Herr Kaloudas, Konstantinos k.kaloudas@gmx.de 5d
Frau Goll, Maria goll.maria@web.de 5b
Herr Glass, Andreas andreas.glass@gmx.de 7d
Frau Weiß, Eva-Maria e-mweiss@t-online.de 5b

Schulausschuss

Herr Stangoni
Herr von Uchtrup
Frau Helbing

Vertretung im Ausschuss bei Verhinderung der zuvor genannten Mitglieder:

Frau Vallinatos
Frau Baro

Schulbuchausschuss

Frau Wolf
Herr von Uchtrup
Frau Spatola

Downloadlinks des SEB:

Auszugsbericht zur Sitzung des SEB vom 18. April 2016

Auszugsbericht zur Sitzung des SEB am 14. März 2016

Auszugsbericht zur Sitzung des SEB am 21. Januar 2016

 

Wir treffen uns

bildschirmfoto-2016-09-20-um-18-18-40