bildschirmfoto-2016-09-20-um-17-58-43

Wie wir uns verstehen

bildschirmfoto-2016-09-20-um-17-56-20

Was das Landesgesetz sagt

bildschirmfoto-2016-09-20-um-18-10-22

Wer wir sind
Liebe Eltern, Sie können sich mit Ihren Fragen an alle Vertreter des Schulelternbeirates wenden: Schulelternsprecher: Herr Christoph Greiner Stellvertreterin: Frau Ulrike Helbing Mitglider unseres Schulelternbeirates

Nr Name, Vorname Mailadresse Klasse
1 Frau Canwenbergh, Elke Elke.c@online.de 10c
2 Herr Greiner, Christoph christoph.greiner@gmx.net 6c
3 Frau Spatola, Rosaria rfspatola@hotmail.de 7a
4 Frau Helbing, Ulrike Helbing.FT@gmx.de 9c
5 Frau Landenberger, Petra Petra.Landenberger@t-online.de MSS12
6 Frau Fink, Silke silke.fink@web.de MSS12
7 Frau Seifert, Jana jana.seifert@roche.com 6a
8 Frau Fischer, Nicole fischer-Lambsheim@gmx.de 10b
9 Herr Breitwieser, Jochen jochen@breitwieser-ft.de 7a
10 Frau Velciov, Christina velciovc@web.de 6c
11 Frau Wolf, Sandra Sandra_Ladi@web.de 7c
12 Frau Alles, Petra Petra.alles@outlook.de 10a
13 Frau Önder, Sevgi Sevgi.oender7@gmail.com MSS12
14 Herr Voll, Otto Timfinlena@gmx.de 9b
15 Frau Herboth, Maureen maureen.herboth@gmx.de 7c

Stellvertreter des Schulelternbeirates

Nr Name, Vorname Mailadresse Klasse
1 Frau Greulich, Tordis greulich@lungenzentrum-lu.de 10a
2 Herr Sancur, Bülent buelent-yeter-19@hotmail.de 10b
3 Frau Avdili, Tanja tanja.avdili@gmx.de 10d
4 Frau Adolf, Dolores doloresadolf@gmx.de 8d
5 Valianatos, Frau Nicole nicole-1702@web.de MSS13
6 Herr Kaloudas, Konstantinos k.kaloudas@gmx.de 6d
7 Frau Goll, Maria goll.maria@web.de 6b
8 Herr Glass, Andreas andreas.glass@gmx.de 8d
9 Frau Weiß, Eva-Maria e-mweiss@t-online.de 6b

Schulausschuss Frau Sandra Wolf Frau Nicole Fischer Frau Ulrike Helbing Schulbuchausschuss Frau Sandra Wolf Herr Torsten von Uchtrup Frau Rosaria Spatola