Team 2019

Das Team 2019 stellt sich vor

Aktuelle Termine:

Die Tutoren des Teams 2019

5a Frau A. Weimert a.weimert@igs-frankenthal.de
Herr S. Dalli s.dalli@igs-frankenthal.de
5b Frau Schell N/A
Herr S. Becker s.becker@igs-frankenthal.de
5c Frau N. Pfeiffer n.pfeiffer@igs-frankenthal.de
Herr C. Ulm c.ulm@igs-frankenthal.de
5d Frau L. Longo l.longo@igs-frankenthal.de
Herr S. Krause s.krause@igs-frankenthal.de

Grußwort des neuen Schulleiters

Mein Name ist Alexander Dejon. Seit Mittwoch, 25.03.2020, bin ich neuer Schulleiter der Robert Schuman IGS in Frankenthal. Ich wurde aufgrund der besonderen Situation, im Zusammenhang mit dem Corona-Virus, im Rahmen einer Feierlichkeit in sehr kleinem Rahmen,…