Team 2019

Das Team 2019 stellt sich vor

Aktuelle Termine:

Integrationsfahrt 5a und 5b

21. Oktober - 25. Oktober

Vom 21.10.2019 bis 25.10.2019 findet die Integrationsfahrt der Klassen 5a und 5b nach Hertlingshausen statt.

Integrationsfahrt 5c und 5d

11. November - 15. November

Vom 11.11.2019 bis einschließlich 15.11.2019 findet die Integrationsfahrt der Klassen 5c und 5d nach Hertlingshausen statt.

Tag der offenen Tür

23. November von 9:00 - 14:00

Am 23.11.2019 findet unser Tag der offenen Tür statt. Weitere Informationen folgen.

Die Tutoren des Teams 2019

5a Frau A. Weimert a.weimert@igs-frankenthal.de
Herr S. Dalli s.dalli@igs-frankenthal.de
5b Frau Schell N/A
Herr S. Becker s.becker@igs-frankenthal.de
5c Frau N. Pfeiffer n.pfeiffer@igs-frankenthal.de
Herr C. Ulm c.ulm@igs-frankenthal.de
5d Frau L. Longo l.longo@igs-frankenthal.de
Herr S. Krause s.krause@igs-frankenthal.de