Team 2019

Das Team 2019 stellt sich vor

Aktuelle Termine:

Fototermine – Klassen- und Individualfotos

21. August - 23. August

Im Zeitraum vom 21.08.2019 – 23.08.2019 werden die alljährlichen Klassen- und Individualfotos unserer Schulgemeinschaft “geschossen”.

Schulfest 2019

14. September von 9:00 - 14:00

Am 14.09.2019 findet unser diesjähriges Schulfest statt. Weitere Informationen diesbezüglich folgen im Laufe des Schuljahres.

Interkulturelle Wandertag 2019

17. September

Am 17.09.2019 findet unser jahrgangsübergreifende interkulturelle Wandertag statt.

Die Tutoren des Teams 2019

5a Frau A. Weimert a.weimert@igs-frankenthal.de
Herr S. Dalli s.dalli@igs-frankenthal.de
5b Frau Schell N/A
Herr S. Becker s.becker@igs-frankenthal.de
5c Frau N. Pfeifer n.pfeifer@igs-frankenthal.de
Herr C. Ulm c.ulm@igs-frankenthal.de
5d Frau L. Longo l.longo@igs-frankenthal.de
Herr S. Krause s.krause@igs-frankenthal.de