Team 2019

Das Team 2019 stellt sich vor

Aktuelle Termine:

SEL-Gespräche

27. Januar von 8:00 - 16:00

Am 24.01.2020 und am 27.01.2020 finden unsere alljährlichen Schüler-Eltern-Lehrer-Gespräche, kurz SELG, statt.

Die Tutoren des Teams 2019

5a Frau A. Weimert a.weimert@igs-frankenthal.de
Herr S. Dalli s.dalli@igs-frankenthal.de
5b Frau Schell N/A
Herr S. Becker s.becker@igs-frankenthal.de
5c Frau N. Pfeiffer n.pfeiffer@igs-frankenthal.de
Herr C. Ulm c.ulm@igs-frankenthal.de
5d Frau L. Longo l.longo@igs-frankenthal.de
Herr S. Krause s.krause@igs-frankenthal.de

Anmeldung zu unserer MSS 2020

Vom 01. bis 28. Februar 2020 kannst du dich für die MSS an der IGS Frankenthal anmelden.Am Samstag, den 01. Februar, kannst du dich zwischen 9.00 und 12.00 Uhr ohne Terminvereinbarung anmelden. Ab dem 03. Februar solltest du vorab einen Termin per E-Mail vereinbaren: mss@igs-frankenthal.de